• Хорошо в гостях!

Хорошо в гостях!.

Кто хоть раз пройдет вдоль наших рек
    В синие глаза озёр заглянет,
    Для того - проверьте сами! - станет
    Край Удмуртский памятный навек.

24 ноября ребята из 2 "А" класса посетили выставку "Удмуртия: история и культура края" в музее Кузебая Герда. Ребята побывали в гостях в удмуртской деревне, познакомились с обрядом гостевания, с традициями и культурой удмуртов. Познакомились с кругом жизни наших предков, посмотрели как росли и воспитывались дети, побывали на свадьбе, на посиделках. С большим интересом сходили на охоту и рыбалку, и занимались пчеловодством. Много интересного узнали ребята об обрядах и мифических существах Удмуртского края.

Было увлекательно, познавательно и интересно.