• Откуда берется электричество?

Ребята из 2 "А" класса побывали на экскурсии, посвященной электричеству.
    Откуда берется электричество?.

Подошел сынишка к папе,
    Сморщил лоб,
    Поморщил нос,
    Почесал себе затылок
    И задал он свой вопрос:
    — Папа, как мне разобраться:
    Как в розетке ток мог взяться?
    Появился он откуда?
    Это магия аль чудо?

И ребята из 2 "А" класса выяснили, что электричество не магия и не чудо. Электричество вырабатывается электростанциями и проходит длинный путь до наших розеток через трансформаторы, вышки, кабели и провода. Также ребята измеряли радиацию счетчиком Гейгера. А построенная своими руками мини-электростанция, которая зажигает лампочку, привела детей в неописуемый восторг. И участие в викторине, посвященной электричеству и про электрическим приборам, не оставило детей без эмоций - за столами игроков было очень "жарко".

Эта экскурсия запомнится надолго, детям все очень понравилось, они узнали много нового и интересного!