• Знакомство с игрой Го

Наши первоклашки познакомились с правилами игры Го. А помогала проводить мастер-класс Чемпионка Удмуртской Республики 2023 года, Серебряный призер Первенства Приволжского Федерального Округа 2022 года и Бронзовый призер Первенства России 2022 года - Федосеева Варвара, ученица 1 Б класса «МБОУ ИТ-лицей №24».
    Знакомство с игрой Го.

А вы знали?
    Есть тренажер ума, который одинаково хорошо развивает правое и левое полушарие, логическое и образное мышление, интеллект и интуицию. К тому же, этот тренажер работает по очень простым правилам.
    Название этому тренажеру – игра Го.
    Игра Го:

• входит в число четырех базовых дисциплин Всемирных интеллектуальных игр;
    • самая древняя стратегическая игра;
    • одна из самых распространенных настольных игр в мире;

В нее играли выдающиеся ученые и политические деятели (Альберт Эйнштейн и Билл Гейтс)

И наши первоклашки познакомились с правилами игры Го. А помогала проводить мастер-класс Чемпионка Удмуртской Республики 2023 года, Серебряный призер Первенства Приволжского Федерального округа 2022 года и Бронзовый призер Первенства России 2022 года - Федосеева Варвара, ученица 1 Б класса «МБОУ ИТ-лицей №24».
    Возможно, в этих лицах мы увидим новых чемпионов Го!