• Экскурсия в музей

25 января ребята из 1 Б класса посетили Национальный музей Удмуртской Республики.
    Экскурсия в музей.

«…И для меня бы не было России
    Без маленькой Удмуртии моей...»
    Эти строчки написал известный удмуртский поэт Флор Васильев.

25 января ребята 1 Б вместе со своим классным руководителем Кристиной Александровной посетили Национальный музей Удмуртской Республики, который носит имя другого нашего известного соотечественника Кузебая Герда.

Такие выставки развивают кругозор и прививают любовь к природе родного края.

Ребята узнали много нового и интересного, например:
    - почему у бобра шуба не намокает,
    - кто самый послушный ребенок в лесу,
    - как отпугивает хищников удод,
    - почему глухарь так называется,
    - сколько зубов у мамонта,
    - как зовут детеныша кабана
    - и про съедобных лягушек, которых в Удмуртии никто не ест, и они живут припеваючи! И еще много-много всего…
    Интересно и познавательно получилось!
    И всем рекомендуем!