• Экскурсия в музей

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне ребята 1 Б класса посетили театрализованную выставку «Мы ковали Победу в тылу…»
    Экскурсия в музей.

Мы все с вами знаем, что Ижевск удостоен почетного звания Город трудовой доблести. В годы войны из нашего города шла бесперебойная поставка на фронт стрелкового оружия, пулеметов "Максим", винтовок, противотанковых ружей, авиационных пушек. Рабочий день на заводах длился по 12-14 часов. За станками работали дети, женщины, пенсионеры. Помимо производств, в Ижевске были размещены госпиталя, куда эвакуировали раненных с фронта. Госпитали размещали в зданиях школ, в том числе и в нашем лицее.
    Ребята увидели, как и чем жили люди в Ижевске в годы войны: сколько спали, сколько ели, сколько работали, о чем мечтали и как все вместе ковали Победу. Мы помним и гордимся своими родными и земляками, которые принесли нам эту Победу! (ред.)