• Древности Ижевского завода

21 сентября дружный коллектив 2Б класса отправился в увлекательное путешествие: квест - экскурсию «ДРЕВНОСТИ ИЖЕВСКОГО ЗАВОДА».
    Древности Ижевского завода.

Вооружившись настоящими реквизитами исследователей-путешественников: картой, блокнотами, ручками, наклейками, ребята изучали истории, связанные с основанием нашего города и самыми первыми десятилетиями его существования.
    Искали ответ на вопрос: «Что же значат две эти загадочные буквы – «И Ж»?».
    Узнали, где находится «сердце» нашего города и кто его сконструировал.
    Маршрут наших отважных лицеистов был абсолютно насыщенным и невероятным!
    Монумент Дружбы Народов, Ижевский пруд, комплекс архитектурно-скульптурных объектов на набережную Ижевского пруда им. С.Е. Дудина (памятные стелы), Полковницкий ключ, аллея скульптур из металла фестиваля «FerrumFest», здание бывшего Индустриального техникума (ныне гостиница «Панорама»), Пивоваренный завод И. И. Бодалева, Солнечные часы, Заводская плотина-все это удалось увидеть нашим дружным ребятам сегодня.
    Главный корпус Ижевского Оружейного завода, памятник А.Ф. Дерябину в маршруте 2Б класса стал квинтэссенцией к празднику День оружейника и отличным напоминанием, что Ижевск издавна славится традициями создания оружия.
    Важно помнить: здание Ижевского оружейного завода - это первое 2-х этажное промышленное здание, построенное в Российской империи!
    Новых увлекательных путешествий и квестов вам, ребята!