• Сладкие истории города Воткинска

15 мая 2 «Б» класс отправился в путешествие «Воткинск: Сладкие истории».
    Сладкие истории города Воткинска.

80-летние ириски попробовали лицеисты в Воткинске. Те. что по старинному рецепту производят. Их вкус помнят даже бабушки и дедушки.

На кондитерской фабрике "Ледендринь" производят вкуснейшие драже, желейный мармелад, воздушный зефир, шербет и леденцы на палочке. А ещё глазируют конфеты, печенье и зефир. В каждом цехе дети попробовали свежие вкусные кондитерские изделия.

Ах, как быстро завершилась сладкая экскурсия! И как здорово, что погода благоволила. Солнце освещало путь, отражаясь в водной глади пруда. Невероятный простор и голубизна Воткинского пруда, пронзительно синее небо, ослепительно белые облака и сочная зелень первых листочков. Таким город предстал перед школьниками.

С удовольствием исследовали пушки и БТРы, обошли вокруг ядерной ракеты Тополь, послушали песни в красных телефонных будках сквера Высоцкого.

Увидели, почувствовали и попробовали на вкус сладкие истории!