• Колядки

Автор: Родительский комитет 2 Б класса
    В двери 2 Б постучались ряженые колядующие старшеклассники. А наши ребята уже были готовы к встрече с ними.
    Колядки.

"Бом-бом-бом,
    В ворота мы ваши бьем!
    Мы пришли вам счастье дать,
    Будем здесь колядовать!
    Поскорее к нам идите,
    Угощения несите!
    Ждем печенья, ждем конфет,
    Желаем счастья на сто лет!"  Вот примерно так и в двери 2 Б постучались ряженые колядующие старшеклассники. А наши ребята уже были готовы к встрече с ними. Веселые песни, в которых воспевается тепло домашнего очага, высказываются пожелания радости, богатства и процветания в новом году были слышны и за пределами класса, наполняя атмосферу волшебством старинного обряда. Наши ребята с удовольствием угостили колядующих приготовленными заранее конфетами. А корзиночка-то у ряженых была не маленькая! Но мы тоже хорошо подготовились! Не забыли ребята и про своих одноклассников и любимую учительницу - Наталью Николаевну. А как же иначе?!  Ведь делиться - это так приятно, особенно теперь, когда ребята знают смысл этого действия.
    Преисполненные святочным волшебством, ребята стали еще немного ближе к традициям наших предков.