• Экскурсия в музей

24 апреля ученики 2 Б класса вместе с Натальей Николаевной посетили в Национальном музее УР им. К. Герда театрализованную экскурсию "Мы ковали Победу в тылу..." - о трудовых подвигах наших земляков во время Великой Отечественной Войны.
    Экскурсия в музей.

Ребята услышали рассказы о бригадире фронтовой комсомольско-молодежной бригады N39 Ижевского машиностроительного завода А. И. Исаевой, о председателе колхоза С. Фионине и его сыне танкисте, Герое Советского Союза, о хирурге С. Ворончихине и медсестре Ф. Пушине, чье имя носит Республиканский медицинский колледж, о командире роты В. Зайцеве. Ребята увидели подлинные заявления добровольцев, продуктовые карточки, хлеб из лебеды, чай из моркови, осколок, извлеченный из сердца солдата...

"Всё для фронта, всё для Победы! "- этот лозунг требовал огромной отдачи и дисциплины! И, несомненно, самоотверженный труд наших бесстрашных мужественных земляков - прекрасный образец для воспитания нынешнего юного поколения!