• Как мы зиму провожали, весну в гости зазывали

Автор: 2 «Е» класс
    Обучающиеся 2 «Е» класса весело отпраздновали Масленицу в музее-заповеднике «Лудорвай»
    Как мы зиму провожали, весну в гости зазывали.

Вроде бы 23 февраля - День защитника Отечества. Но еще и масленичная неделя на дворе. Как же всё отпраздновать и ничего не забыть? Мы смогли!

Теплая одежда, хорошее настроение и в «Лудорвай»! Там мы и канаты перетягивали, и в петушиных боях участвовали, показывая силу и ловкость наших парней. А еще и весну зазывали, хороводы водили и чучело Зимушки сжигали, знакомясь со всеми традициями Масленицы.

Не обошлось и без солнечных, круглых, ароматных блинов, горячего травяного чая да песен за общим столом.

Отныне наши ребята знают, что Масленица — это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, за которой приходит оживление в природе и солнечное тепло.
    Это выходные 2 «Е», так как эти ребята самые неугомонныЕ!