• Птичка-свистулька

Автор: Васильева Татьяна Александровна
    Обучающиеся 2«Е» класса посетили МУГУР – студию традиционного удмуртского ремесла.
    Птичка-свистулька.

МУГУР - это маленький оазис, где возрождаются и находят новое звучание традиционные удмуртские ремёсла. Здесь под руководством опытного мастера наши дети слепили своими руками птичку да так, чтобы на ней можно будет играть мелодии.

Ещё ребята узнали о гончарном искусстве, разных техниках и видах изделий. Окунулись в историю гончарного мастерства и создания этой конкретной студии.

Их мировоззрение расширяется с каждым днем. Ох, какие же будут образованныЕ и умныЕ ребята из 2«Е».