• День лицеиста

19 октября 1811 года в окрестностях города Санкт-Петербург был открыт первый Царскосельский лицей. Именно поэтому эта торжественная дата стала важной для лицеистов во всей стране. Выпускниками лицея являются такие писатели, как Александр Сергеевич Пушкин и Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин. Их сказки знакомы каждому ребенку в любой школе.
    День лицеиста.

Эти люди сделали первые шаги в лицейскую жизнь, чтобы осветить путь нынешним лицеистам. Мы ждем и верим, что наши ученики смогут покорить желанные высоты и встать на путь, о котором они мечтают.

В этот день произошло немаловажное событие в их жизни. Они были посвящены в Орлята России. Это программа, позволяющая ученикам младших классов принимать большую активность в социальной жизни школы. Она сохраняет поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, формирует социально значимые качества личности и прививает детям ключевые ценности. Каждый из них получил грамоту о вступлении в большую орлятскую семью.
    Также в школе традиционно был проведен день самоуправления. Ученики и ученицы старших классов примеряли на себя роли преподавателей. Их подопечными были наши младшеклассники.

Эта важная дата совпала с датой рождения нашей дорогой классной руководительницы Татьяны Александровны. Мы поздравляем её с прошедшим Днем Рождения и приносим наилучшие пожелания!
    Лицеисты, конечно, тоже поспешили порадовать свою классную руководительницу. Дети не без помощи родителей подготовили Татьяне Александровне запоминающийся подарок. Его можно назвать именно так, ведь на пятьдесят процентов он состоит из воспоминаний. К печенью, приготовленному одной из родительниц, ленточкой были привязаны пожелания и воспоминания, написанные учениками.

Мы желаем, чтобы учебный год наших лицеистов был не только успешным, но и таким же сладким, как печенье, которым их любезно угостила Татьяна Александровна.