• Люблю Ижевск, родной мой город!

Экскурсия, прошедшая 9 ноября, стала одним из событий которое навсегда запомниться ученикам 3 «Е».
    Люблю Ижевск, родной мой город!.
    Горят ноябрьским пожаром
    Деревья в парках и цветы.
    По площадям и по бульварам
    Гуляем в городе мечты.

«…Гуляя познавать мир - интересное предложение» – сказали дети, на предложение об экскурсии по родному городу, ну а мы не могли не поддержать, ведь изучение истории способствует оценке прошлого, помогает человеку понять и разобраться со всеми происшедшими событиями, развивает аналитику и мышление, а исторические сведения благоприятно воздействуют на память и позволяют правильно обрабатывать полученную информацию.

Город большой, нет, огромный,
    Второго такого нет!
    Ижевск – он добрый, народный,
    Другого такого нет!

А вы знаете как по-местному будет Ижевск?
    А мы знаем – Ижкар, а коренные жители – зыряне

Это потому, что мы – 3»Е»,
    а значит мы любим историю своей Родины!