• Экскурсия в Национальную библиотеку Удмуртской Республики

03 ноября 2022 ребята из 2В класса побывали на экскурсии в Национальной библиотеке Удмуртской Республики.
    Экскурсия в Национальную библиотеку Удмуртской Республики.
    Национальная библиотека Удмуртской Республики самая большая библиотека региона, где хранится более 1,5 миллионов книг, газет и журналов, грампластинок, электронных документов и многое другое.
    В ходе экскурсии дети посетили литературную гостиную, где проходят выставки и встречают гостей. Побывали в кабинете, где оцифровывают книги и газеты, посмотрели работу робота-сканера. Заглянули в конференц-зал библиотеки, зал национальной и краеведческой литературы, а также в зал коворкинга. Увидели отдел редких и ценных документов и книгохранилище. Большое впечатление на ребят произвел читательский зал. Дети проявляли интерес и любознательность, задавали вопросы.
    Национальная библиотека Удмуртской Республики – прекрасное место, куда можно прийти не только почитать, но и культурно провести время: посмотреть картины, записать песню в музыкальной студии или посетить интересные мастер-классы.
    Ребятам очень понравилась экскурсия и для себя они решили, что нужно чаще посещать библиотеку.