• День самоуправления в начальной школе

Автор: Кирпиченков Г., ученик 3Б класса
    7 октября был день самоуправления в начальной школе.
    День самоуправления в начальной школе.
    7 октября запомнится мне надолго. Сегодня был очень необычный и волнительный день. Я, ученик 3Б класса Кирпиченков Г., был учителем.
    Конечно, Венера Владимировна сидела за последней партой и следила за каждым моим произнесенным словом и, кажется, даже жестом. Но я уверенно стоял за учительским столом и давал ребятам задания. При этом и сам успевал выполнять задания в тетради. Венера Владимировна сказала, что я блестяще справился с этой ролью. Я благодарен своим одноклассникам, которые поддержали игру, активно работали на уроке, поднимали руку для ответа, а у доски давали полные развернутые ответы.
    Хочу ли я быть учителем? Одного дня для принятия рещения мало. Но я задумался, как же с нами непросто! И как Венера Владимировна нас терпит? Говорит, что любит. Да, без любви к детям в школе работать невозможно.