• Читаем про Байкал

Автор: Булатов Н., ученик 3Б класса
    Читаем про Байкал.
    Озеро Байкал - одно из древнейших озер планеты, его возраст -25-30 млн. лет.
    Озеро Байкал самое глубокое озеро в мире. В 1996 году Байкал был внесен в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. День Байкала был учрежден в 1999 году и отмечается в первое воскресение сентября. В этом году мы решили узнать историю этого удивительного озера и приняли участие в Межрегиональной акции #проБайкалчитай. Наши одноклассники Амилла Х. и Самир Н. рассказали нам о том, откуда произошло название озера Байкал. Участвуя в акции, мы узнали много нового и интересного и решили ежегодно принимать участие в этом празднике. У нас появилась новая замечательная традиция.