• Символика родного края

7 октября к нам в гости приходила сказка.
    Символика родного края.
    Её прекрасным рассказчиком была Марина Вольтовна, работник музея. Она в интересной форме познакомила нас с геральдикой Удмуртии. Мы теперь знаем, что солярный знак на гербе и флаге Удмуртии оберегает нас, жителей республики, от несчастий. Черный цвет – это символ земли и стабильности. Белый- символ космоса и чистоты нравственных устоев. Красный- цвет солнца и символ жизни. Образ белого лебедя – символ возрождения, мудрости, мужества и совершенства. Мы запомнили, что автор герба и флага Юрий Лобанов. А гимн написали композитор Александр Германович Корепанов и поэт Алексей Шепталин.