• Мои московские каникулы

Автор: Олег К., обучающийся 3 Б класса
    Ребята из 3 Б любят путешествовать. Олег К., например, побывал недавно в столице нашей Родине - в городе Москва.
    Мои московские каникулы.
    В осенние каникулы я вместе с мамой и 9 А классом побывал в Москве. Теперь я знаю, откуда пошло выражение «На всю Ивановскую», потому что оказалось, что Ивановской называлась площадь в Кремле, где глашатаи выкрикивали новости так громко, чтобы все прохожие их услышали. А еще мы побывали в районе «Москва-сити». На ВДНХ увидели панораму Москвы и собачку Лайку, которая была первой путешественницей в Космос. Посетили Коломенское, где я сыграл роль друга жениха в свадебном спектакле. У меня осталась масса впечатлений от поездки в Москву и огромное желание вернуться в столицу нашей родины!