• Познавательная экскурсия в Сарапул

Ученики и родители 4 «Б» класса осуществили давнюю мечту своего учителя Венеры Владимировны Титовой и отправились в Сарапул. По следам рыжей девочки…
    Познавательная экскурсия в Сарапул.

Удивительная и познавательная экскурсия по мотивам книги Лидии Будогоской "Повесть о рыжей девочке" запомнится ребятам надолго.

Для школьников провели интерактивный музейный урок "Урок в гимназии", где ребята познакомились с историей учебных заведений Сарапула и историей города начала ХХ века, когда в нем жила героиня повести рыжая девочка - Ева Кюн.

Лицеисты писали настоящим пером и чернилами, решали задачи из учебника начала ХХ века, пробовали на себе наказания того времени - стояли на горохе.