• Поездка в Казань и Йошкар-Олу

Автор: Рылова Г.Р.
    7 Е класс побывал на увлекательной экскурсии в двух российских городах.
    Поездка в Казань и Йошкар-Олу.

Ярким и незабываемым стал этот день для учеников 7 Е класса! Сегодня они начали свое путешествие «2 столицы – 2 культуры» в городе Казань.
    С экскурсии по тысячелетнему городу началось знакомство со столицей Татарстана. Во время этой экскурсии путешественники увидели красочные улицы, площади, великолепную архитектуру
    города, а также узнали захватывающие легенды Казанского ханства, почувствовали себя героями древнего города Казань, посетили Казанскую крепость – Казанский Кремль.
    Также ребята побывали в Музее чая. Там они узнали о происхождении чая и его видов, способах заваривания чая, о том, как проходит татарское чаепитие.
    Мощным финальным аккордом стало посещение АК Барс Арены. Ребятам удалось увидеть своими глазами внушительные функциональные возможности стадиона, а также посетить места, доступные только игрокам и официальным представителям в матчевые дни.
    А уже завтра - знакомство со второй столицей - городом Йошкар-Ола!