• Спектакль «Капитанская дочка»

Автор: Екатерина, ученица 8Б класса
    Спектакль «Капитанская дочка».
    12 октября мы ходили в Национальный театр Удмуртской Республики на спектакль по произведению А.С. Пушкина «Капитанская дочка». Режиссер-постановщик - Сафонов В. И., Заслуженный артист РФ, Заслуженный деятель искусств УР.
    История романа раскрывает разные темы: любовь, патриотизм, мужество. Главными героями являются Петр Гринев, Марья Миронова, Емельян Пугачёв. Игра актеров была прекрасна, они полностью вжились в свои роли. Благодаря яркой мимике, жестам, интонации было понятно, какой персонаж перед нами. В спектакле был сохранен оригинальный текст, что придавало пьесе особое очарование. Однако декорации на протяжении всей постановки почти не менялись. Возможно, это можно считать своеобразной особенностью данного спектакля.
    Я рекомендую своим знакомым посетить спектакль. Было интересно, увлекательно и познавательно, а благодаря тому, что на уроках литературы мы изучили роман, мы смогли прочувствовать и понять сцены, образы героев и атмосферу произведения. С одной стороны, был наш личный взгляд на произведения и историю героев, с другой - взгляд режиссёра, и на спектакле оба этих взгляда гармонично сочетались между собой.