• Юбилей легендарной лыжницы Г.А. Кулаковой

29 апреля 2022 года на стадионе «Динамо» состоялось грандиозное мероприятие всероссийского масштаба – празднование 80-летия легендарной советской лыжницы, 4-кратной олимпийской чемпионки, 5-кратной чемпионки мира, 39-кратной чемпионки СССР Галины Алексеевны Кулаковой.
    Юбилей легендарной лыжницы Г.А. Кулаковой.

Обучающимся 7-Б класса лицея №24 выпала честь присутствовать на этом впечатляющем мероприятии, которое провёл известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Самым трогательным моментом праздника стало появление Галины Алексеевны в ретро-автомобиле, её слёзы от счастья и радости и ответная речь к зрителям.

Тепло поздравил Галину Алексеевну Глава УР Бречалов А.В., зачитал официальное письмо Президента РФ Путина В.В.

В честь юбилярши призёры олимпийских игр разных лет провели для спортсменов открытые тренировки и мастер-классы в рамках проекта «Олимпийский патруль». Состоялись этапы чемпионата СПО (лёгкая атлетика, фитнес-аэробика, гиревой спорт, силовой экстрим), в которых приняли участие более тысячи студентов средних профессиональных учебных заведений.

Ребятам особенно понравилась «звёздная» зарядка, которую провели со зрителями известные российские спортсмены Александр Легков, Иван Черезов, Максим Вылегжанин, Глеб Ретивых и др.

Праздник удался на славу! Наша Галина Алексеевна Кулакова – непревзойдённая «королева лыжни», гордимся её достижениями и желаем ей крепкого здоровья и долголетия!