• Семинар «Программа развития личностного потенциала в Удмуртии: первые шаги»

11 мая 2022 года состоялся семинар «Программа развития личностного потенциала в Удмуртии: первые шаги», который был организован кафедрой педагогики и психологии АОУ ДПО ИРО, членами Региональной обучающей и сопровождающей команды (РОСК).
    Семинар «Программа развития личностного потенциала в Удмуртии: первые шаги».

Целью семинара была презентация опыта реализации управленческих проектов по развитию личностного потенциала в образовательных организациях Удмуртской Республики в 2021-2022 учебном году.

В семинаре приняли участие образовательные организации дошкольного и общего образования г. Ижевска и Удмуртии, которые вошли в первый поток реализации Программы в нашей республике, а также руководители муниципальных методических служб. Участники семинара рассказали об изменениях, которые произошли в образовательных организациях в связи с реализацией управленческих проектов, о том, что дает им участие в данной программе.

О.М. Грудцина, директор МБОУ «ИТ-лицей №24», в своем выступлении на семинаре поделилась опытом реализации проекта «Учимся друг у друга: создание событийной образовательной среды творческого типа». В рамках этого проекта в лицее организован цикл образовательных событий «Марафон-24», активными участниками и соавторами которого стали обучающиеся, их родители, педагоги. Участие в Программе по развитию личностного потенциала для нас – возможность для каждого участника образовательных отношений стать активным членом большой и сплоченной команды лицея – центра притяжения!