• Республиканские соревнования «Детская лига плавания-2022»

14 мая 2022 года в Ижевске в новом плавательном бассейне «Сила воды» прошли республиканские соревнования «Детская лига плавания» среди учащихся 2-3-х классов общеобразовательных организаций Удмуртской Республики.
    Республиканские соревнования «Детская лига плавания-2022».

Организаторами состязаний являются Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике УР, Региональная детско-молодежная общественная организация «Федерация плавания УР», БУ УР «Специализированная спортивная школа олимпийского резерва по плаванию». Всего в соревновании приняло участие 300 человек из 30 общеобразовательных организаций муниципальных образований г. Воткинска, г. Глазова, с. Вавож, Индустриального, Устиновского, Ленинского, Октябрьского и Первомайского районов города Ижевска. В команду лицея №24 вошли лучшие пловцы, ученики 2-3 классов, пройдя отбор на муниципальных соревнованиях.

Перед регистрацией юных спортсменов встретили ростовые куклы: Зебра Марти, мышонок Джерри и Панда Кунг-Фу. Открыла соревнования показательным выступлением сборная Удмуртии по синхронному плаванию.

Ребята плыли эстафету 8 по 25 метров вольным стилем. Итоговое время 3.04,38. Неофициально результат соответствует 12 месту. Официально команда плыла вне зачета.

Победители и призеры в командном первенстве были награждены медалями, кубками и дипломами. Каждый участник соревнований получил памятную медаль. Представителям команд были вручены благодарности от Министерства спорта Удмуртской Республики.