• Открытие Всероссийского фестиваля молодежных медиакоманд «МедиаФест.Школа»

Торжественная церемония открытия Всероссийского фестиваля молодежных медиакоманд «МедиаФест.Школа» состоялась 1 июня 2022 года в Национальной библиотеке Удмуртской Республики.
    Открытие Всероссийского фестиваля молодежных медиакоманд «МедиаФест.Школа».

На момент старта проект объединил 485 участников в составе 64 команд из 29 регионов России. Церемония транслировалась в прямом эфире для команд школьников из разных уголков России: от Краснодарского до Хабаровского края, от Санкт-Петербурга до Барнаула.

Церемонию открывал Хор студентов отделения хорового дирижирования музыкального колледжа Удмуртской Республики. С приветственными словами к участникам обратились почетные гости и партнеры проекта: Ольга Геннадьевна Моторина, заместитель начальника Управления Образования Администрации города Ижевска, Татьяна Владимировна Тенсина, директор Национальной библиотеки УР, Александр Васильевич Иванов, председатель Попечительского совета МБОУ «ИТ-лицей №24», Ирина Анатольевна Мельникова, директор фестиваля.

Старт фестиваля ознаменовали запуск квадрокоптера и торжественное перерезание красной ленты.

Впереди участников МедиаФест.Школа ждут образовательные онлайн-лекции и конкурсные задания. 16 лучших команд пройдут в финал и будут приглашены на очный этап, который пройдёт в ноябре 2022 года на базе одного из детских лагерей Удмуртской Республики.

Проект «Всероссийский фестиваль молодежных медиакоманд «МедиаФест.Школа» реализуется командой МБОУ "ИТ-лицей №24" в рамках гранта Президентского фонда культурных инициатив.