• Итоги Межрегионального конкурса

09 июня 2022 года в Доме Дружбы народов состоялось подведение итогов Межрегионального конкурса для учащихся муниципальных образовательных учреждений городов Ижевск и Казань на лучшее эссе и исследовательский проект по теме «Герои народа - Герои страны».
    Итоги Межрегионального конкурса.

Мероприятие посетили почетные гости: Эдуард Степанович Петров, министр национальной политики Удмуртской Республики; Наталья Геннадьевна Гвоздкова, начальник Управления образования Администрации города Ижевска; Марк Эльевич Гольдин, директор Благотворительного Фонда «Хэсэд – Ариэль» и другие.

В конкурсе приняли участие 1190 обучающихся из 53 школ города Ижевска. Став победителями в своих образовательных организациях, 126 ребят прошли на городской этап конкурса, в их числе оказались обучающиеся 6 «А» и 10 «В» классов МБОУ «ИТ- лицей №24», они получили свои заслуженные награды в номинации эссе на тему "Дети войны: все для фронта, все для победы!".

Радует, что подрастающее поколение проявляет интерес к подобным конкурсам. Важно бережно передавать детям нашу историческую память, помнить о героическом прошлом славных предков и быть достойными продолжателями их великих дел.