• Тренировочная эвакуация

Автор: В.В.Люкин
    Тренировочная эвакуация.
    В МБОУ «ИТ-лицей №24» 13 сентября 2022 года была проведена плановая эвакуация при угрозе возникновения пожара. Целью эвакуации являлось успешное решение задач пожарной безопасности и поддержание на современном уровне профессиональной и психологической готовности персонала и обучающихся лицея, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации обучающихся при угрозе пожара.
    В эвакуации приняли участие обучающиеся первой и второй смен, весь преподавательский состав, работники по обслуживанию здания, технический персонал. Эвакуация прошла организованно, в соответствии с планом и схемой эвакуации лицея. Обучающиеся всех классов, находившиеся в лицее, а также персонал оперативно сработали по предупредительному сигналу «Внимание! Пожарная тревога!». Подача сигнала осуществлялась системой подачи пожарной безопасности лицея. Действия администрации, персонала, классных руководителей, учителей-предметников лицея были организованны.