• Семинар-практикум для учителей химии центров естественнонаучной направленности «Точка роста»

Автор: Рылова Г.Р.
    27 октября 2022 на базе МБОУ «ИТ-лицей№24» прошёл очередной семинар-практикум для учителей химии центров естественнонаучной направленности «Точка роста».
    Семинар-практикум для учителей химии центров естественнонаучной направленности «Точка роста».

На семинаре было очень много практики!

Участники семинара изучали возможности Цифровой лаборатории в преподавании химии. Приняли участие в практических работах с использованием оборудования «Точек роста» по темам:

• Определение окислительно-восстановительного потенциала биологических жидкостей,
    • Слабые и сильные электролиты. Факторы, влияющие на степень диссоциации,
    • Смещение химического равновесия под действием различных факторов. Решение задач 22, 23 ЕГЭ, по новой демоверсии.

Занятия проводили:

• Гузелия Рифкатовна Рылова, тьютор "Точек роста", учитель химии IT-лицея № 24 г. Ижевска,
    • Зиязетдинова Олеся Хаузировна, учитель химии лицея № 14 г. Ижевска,
    • Кузнецова Алевтина Ивановна, учитель биологии и химии Кильмезской СОШ ("Точка роста"),
    • Кабанова Надежда Валерьевна, учитель биологии и химии МОУ Большеволковской СОШ Вавожского района.

Все участники отметили практическую ценность приобретённой информации и высказали пожелание продолжить такие встречи.

Мы знаем, что в "Точках роста" работают творческие и интересные педагоги! Их опыт в 2022-2023 году будет транслироваться и дальше на подобных семинарах.