• Клуб интересных встреч

Автор: Головина В.В
    Клуб интересных встреч.
    Детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» работает в МБОУ «ИТ-лицей № 24» с 2017 года. В его составе обучающиеся 4-10 классов. За этот период юнармейцы прошли интересный, творческий путь развития. У движения сложились замечательные традиции, одной из которых являются занятия юнармейцев в клубе интересных встреч. На занятия приглашаются известные выпускники школы, легендарные спортсмены, ветераны-герои боевых действий. Именно у них юнармейцы лицея учатся мужеству, дисциплине, любви и преданности к Родине.
    15 ноября юнармейцы встретились с Сергеем Васильевичем Кузнецовым, командиром вертолета Ми-8, участником Афганской войны, участником оказания помощи Сирийской Арабской республике, участником ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, награжденным тремя орденами Красного Знамени. Сергей Васильевич рассказал о своем боевом пути, о буднях солдат и командиров, о важности выполнения каждого боевого задания, об армейской дружбе и взаимовыручке. Сергей Васильевич - друг, помощник и наставник движения «Юнармия» в лицее. Именно к нему обращаются юные защитники страны, когда они готовятся к смотру строя и песни, к соревнованиям по военно-прикладным видам деятельности, к викторинам и конкурсам по истории Вооруженных Сил Российской Федерации. По итогам встречи юнармейцы приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату», написали письма поддержки участникам СВО.