• Подведены итоги очного этапа Фестиваля молодежных медиакоманд "МедиаФест.Школа"

26 ноября состоялась торжественная церемония закрытия очного этапа Фестиваля молодежных медиакоманд "МедиаФест.Школа"
    Подведены итоги очного этапа Фестиваля молодежных медиакоманд "МедиаФест.Школа".

Алтайский край, Башкортостан, Волгоградскую, Свердловскую, Новосибирскую области, Ставропольский край объединила почти на полгода Удмуртская Республика на очном этапе Всероссийского фестиваля молодежных медиакоманд «МедиаФест.Школа»!

Инициатором фестиваля стал наш лицей, который в начале 2022 года выиграл грант в размере 3 миллионов рублей от Президентского фонда культурных инициатив на реализацию проекта "Всероссийский Фестиваль молодежных медиакоманд "МедиаФест.Школа".

Позади 5 месяцев плодотворной работы в рамках заочного этапа, который проходил в период с июня по октябрь. Более 650 ребят в составе 86 команд школьных медиацентров из 34 регионов России слушали лекции от спикеров по темам «Социальные сети», «Видеоролики», «Потоковые мультимедиа» и «Печатные издания», выполняли конкурсные задания и боролись за право принять участие в очном этапе.

В течение семи дней с 21 по 27 ноября 2022 года участники очного этапа погружались в мир медиа, организовывали прямые трансляции, знакомились с азами видеосъемки, осваивали создание собственных подкастов и генерировали идеи для разворотов газеты на тему «Школа будущего».

Фестиваль закончен, но его организаторы полны надежд, что это не финал прекрасной истории, что всех, кто стал творцом этой истории, еще ждут счастливые встречи и радость общения друг с другом!