• Рождественские ярмарки на уроке английского языка

Автор: Карповская Ю.А., учитель английского языка
    Обучающиеся 7-ых классов на уроке английского языка представили свои версии рождественских ярмарок с продажей интересных товаров и окунулись в атмосферу данного праздника.
    Рождественские ярмарки на уроке английского языка.

Рождественская ярмарка является неотъемлемым атрибутом предрождественского периода в европейских странах. Изначально рождественские базары устраивались с наступлением холодов для того, чтобы горожане могли закупить необходимые товары на зиму. Со временем зимние базары стали обязательным рождественским обычаем. Они работают до Рождества, а в саму рождественскую ночь закрыты.

Рождественский базар обычно представляет собой многочисленные торговые ряды, устанавливаемые на улицах и площадях в центре города. Здесь продаётся традиционная рождественская выпечка, пряники, блинчики, различные сладости, фигурки из шоколада, сливовые человечки, сахарная вата, жареные миндаль и каштаны, а также горячие закуски. На рождественском базаре обязательно открыты киоски, предлагающие традиционные рождественские товары: ёлочные украшения, изделия местных художественных промыслов, как, например, рождественские вертепы, традиционные рождественские арочные канделябры и рождественские пирамиды.

Большинство рождественских базаров готовят свою художественную или культурную программу. Детей встречает и одаривает маленькими подарками Санта-Клаус со своими помощниками. Иногда на рождественских базарах устанавливаются рождественские вертепы, в том числе и живые — с настоящими овцами, ослами и козами, а также рождественские календари. Особое рождественское настроение придаёт базару рождественское дерево и праздничная иллюминация.

Вот и обучающиеся 7-ых классов на уроке английского языка представили свои версии рождественских ярмарок с продажей интересных товаров и окунулись в атмосферу данного праздника! Каждый участник был вовлечен в процесс: подготовка речи на английском языке, изготовление реквизитов и представление материала. Зрелище удалось на славу: познавательное, творческое, современное, захватывающее и полезное!