• Всероссийская акция «Эстафета Памяти»

Автор: Головина В.В
    Участники Всероссийской акции «Эстафета Памяти», посвященной Победе в Великой Отечественной войне, посетили музей "Дорога жизни".
    Всероссийская акция «Эстафета Памяти».

С 24 по 29 января 2023 года в г.Новая Ладога, п.Кабона, г.Кировск проходит Всероссийская акция «Эстафета Памяти», посвященная Победе в Великой Отечественной войне. Юнармейцы и юные туристы МБОУ "ИТ-лицей №24" стали участниками Всероссийской акции.

В рамках акции запланировано посещение музеев: "Дорога жизни", музей Александра Суворова, "Кабона", музей-панорама" Прорыв". Также в период акции "Вахта Памяти - Дорога Жизни" пройдет Митинг у памятника героям блокадного Ленинграда, состоится возложение цветов.

26 января участники акции посетили музей "Дорога жизни". Ребята узнали о тяжелом периоде жизни нашей страны и о мужестве жителей и защитников блокадного Ленинграда.