• XVIII общественно- педагогические чтения «Диалог»

Автор: Рязанова Л.А.
    Доброй традицией стало проведение в стенах лицея общественно-педагогических чтений «Диалог». Родители обучающихся и педагоги лицея, представители общественности нашего города обсуждают насущные вопросы воспитания и здоровья.
    XVIII общественно- педагогические чтения «Диалог».
    Участники говорили о прекрасных возможностях раздела «Здоровье» портала Госуслуг, о жизни без сахара и охране окружающей среды. Затронули тему доверия между родителями и детьми, учились выражать любовь пятью способами и «играли» в настольные игры. В этом году появилась новая секция – «Открытый микрофон». На этой секции поднимались вопросы о цифровых детях, повышении финансовой грамотности взрослых и детей, о роли иностранных языков в развитии детей и бережливом производстве в стенах лицея.
    Особенным гостем стала Недобух Вера Николаевна – директор образовательного центра «Санта Лингва». Вера Николаевна рассказала о способах мотивации детей к изучению иностранных языков, а ещё по секрету поделилась способами мотивации педагогов.
    Участникам очень не хотелось расходиться, потому что темы находили отклик в душе каждого. Мы благодарим всех за знания и время, которое они разделили с нами и  с удовольствием ждём всех на следующие общественно- педагогические чтения.