• Цифровой ликбез

17 марта для наших пятиклассников был проведен Цифровой ликбез.
    Цифровой ликбез.
    • Как распознать телефонного мошенника?
    • Какую информацию ни в коем случае нельзя сообщать о себе в социальных сетях?
    • На каком сайте вас могут обмануть и ограбить?
    • Какие опасности могут подстерегать ребенка на интернет-просторах?

Эти и многие другие вопросы сегодня обсудили пятиклассники ИТ-лицея №24 с начальником отдела развития отрасли информатизации Министерства цифрового развития Удмуртской Республики Татьяной Леонидовной Завалиной на встрече в рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез». Этот актуальный проект помогает как детям, так и взрослым повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности.
    Ребята вспомнили случаи из жизни, когда они столкнулись с телефонными и интернет-мошенниками, Татьяна Леонидовна поделилась способами противодействия попыткам злоумышленников обмануть нас с целью наживы, рассказала о том, как противостоять кибербуллингу, как находить достоверные источники информации в сети, как противостоять другим угрозам.
    Мы благодарим Министерство цифрового развития и лично Татьяну Леонидовну за организацию такой интересной и полезной встречи.

Сайт проекта "Цифровой ликбез" - просмотр.