• Школьная баскетбольная лига КЭС-Баскет

Автор: Габделгалеева И.Ш.
    С 9 по 15 апреля в Ижевске впервые проводились крупнейшие соревнования Всероссийского уровня "Школьная баскетбольная лига КЭС-Баскет". 16 лучших юношеских команд и 16 команд девушек из школ всей России столкнулись в противостоянии на площадках города. 2 команды из Удмуртии: юноши из п. Кизнер и девушки из г. Глазов достойно представили нашу республику.
    Школьная баскетбольная лига КЭС-Баскет.

В рамках турнира был проведен учебно-тренировочный семинар, на котором удалось побывать нашим учителям физкультуры.
    3 дня по 4 семинара, техника и тактика игры, работа со школьными командами, интереснейшие упражнения и свои секреты побед раскрыли 2 потрясающих тренера: Ильшат Меляев г. Краснодар - экс-тренер юношеских сборных, основатель школы баскетбола, член комплексной научной группы при сборных России и Александр Глишич г. Белград, Сербия - тренер команды NBA 2016 года, постоянный тренер при тренировочных лагерях Аргентины, РФ и США.

А самое приятное, когда наши ученики становятся частью таких событий. Ученица 11 В касса Влада тренируется в команде "Купол-Родники" также поучаствовала в данных семинарах в качестве спортсменки и получила огромное количество хвалебных отзывов и слов поддержки.