• Встреча с Александрой Сергеевной Саульской-Шулятьевой

4 сентября состоялась творческая встреча с нашей выпускницей Александрой Сергеевной Саульской-Шулятьевой, заслуженной артисткой Удмуртской Республики, лауреатом Международных конкурсов, солисткой театра "Новая опера" (г. Москва).
    Встреча с  Александрой Сергеевной Саульской-Шулятьевой.

С 2012 года Александра Сергеевна является приглашенной солисткой Большого театра России. Имя Александры Саульской-Шулятьевой занесено в такие книги, как "Женщины Удмуртии. XX век" (2002) и "Многонациональная сценическая культура Удмуртии" (2014). Александра Сергеевна гастролировала в Италии, Германии, Англии, Голландии, Бельгии, Португалии, Израиле, Кипре.

4 сентября Александра Сергеевна выступает в городе Воткинске в проекте Русского концертного агентства "Путь Чайковского" в музыкально-литературном действе "Евгений Онегин".

Лицеисты были рады такой встрече и с вниманием слушали истории из жизни нашей выпускницы. Александра Сергеевна также сказала напутственные слова ребятам и пожелала успехов в учебе!