• Профессиональные пробы: «Элементарная электроника»

Автор: Жучкова Е.В.
    23 октября обучающиеся 9 классов посетили профессиональную пробу «Элементарная электроника», которая проходила в Техникуме радиоэлектроники и информационных технологий им. А.В. Воскрсенского.
    Профессиональные пробы: «Элементарная электроника».

В рамках профессиональной пробы обучающиеся примерили на себя профессию монтажника радиоэлектронной аппаратуры. На занятии наши старшеклассники собрали радиоконструктор «Низковольтный светодиодный маячок». Используя пайку, ребята установили на плате различные радиоэлементы. Успешным выполнением работы считалось, если после установки и пайки всех элементов маячок начнет светиться. К сожалению, не все справились с данной задачей. Обучающиеся оставили свои работы для студентов техникума, чтобы те нашли и исправили ошибки, допущенные при сборке конструктора.
    Несмотря ни на что, все обучающиеся остались довольны проведенным мероприятием и тем опытом, который они получили в ходе профессиональной пробы.