• 100-летие Г.А.Корепанова

2024 год - год столетий наших известных выпускников. В честь этого 1 декабря состоялась встреча с детьми выдающегося Удмуртского композитора, автора мелодии гимна Удмуртской Республики, выпускника ижевской школы №24 - Германа Афанасьевича Корепанова.
    100-летие Г.А.Корепанова.

Младшая дочь композитора - Наталья Германовна Корепанова, рассказала обучающимся 8-х классов о жизненном пути своего отца, этот рассказ вызвал живой интерес у слушателей.

Наталья Германовна является автором уникальной книги "Листая страницы. Жизнь и творчество композиторов Корепановых", которая была написана к 100-летнему юбилею ее отца и пока ещё находится в печати. Один экземпляр книги Наталья Германовна обещала передать в музей #ИТлицей24.

Также на уроке присутствовали Татьяна Германовна и Александр Германович - старшие дети композитора. Александр Германович является соавтором гимна нашей Республики.

Лицеисты остались в восторге от урока и с удовольствием задавали вопросы гостям.