• Форум юных экскурсоводов

С 1 по 3 декабря в РИЛ "Оранжевое настроение" прошел городской форум юных экскурсоводов гидов "ТочкА раZвития".
    Форум юных экскурсоводов.

Юные экскурсоводы Музея "История школы №24" в числе 100 участников форума получили новые знания на мастер-классах:

• "Музейное пространство", где придумывали новые площадки для своих музеев,
    • "Сила в голосе", где юные гиды-экскурсоводы самопрезентовали себя и знакомились друг с другом в форме игры;
    • развивая моторику, делали браслеты и кольца из бусин на мастер-классе "Браслет и кольцо дружбы".

Безусловно, многому научила, много нового открыла участникам форума игра "Новое пространство". Знание истории Родины, истории пионерского движения, умение составить рассказ по экспонату и описать его - все это показали юные экскурсоводы. Игра прошла под руководством интересного, творческого, креативного экскурсовода Надежды Викторовны Артемьевой - идейного вдохновителя и организатора этого замечательного, увлекательного форума.

Время, проведенное на форуме, наполнило нас новыми знаниями, новыми взглядами на мир экскурсоводов, зарядило нас энергией успеха, энергией новых открытий, энергией дружбы и понимания! Спасибо, форум, спасибо наша новая семья "ТочкА раZвития". Готовы творить, создавать, созидать! Этот форум - опыт для всех нас! Пусть наше путешествие развития и творчества продолжается! Второй форум! Мы ждем тебя и уже готовимся!