• Удивительная игра Вейци (Го)

Стратегия, расчет, логика, общение - все это про Вейци (Го). Наши лицеисты активно осваивают этот древний вид искусства. Сейчас ребята представляют Удмуртскую Республику на Всероссийском командном турнире, который проходит онлайн на сервере КГС с 14 по 27.01.2024 г.
    Удивительная игра Вейци (Го).

Стратегия, расчет, логика, общение - все это про Вейци (Го).

Игра, стирающая возрастные и территориальные границы, объединяющая поколения, народы, сплачивающая в единое целое, начиная с маленькой ячейки общества - семьи, и глобально - объединяя страны. "Вейци не только спорт, а один из элементов китайской культуры, за которым скрывается секрет Китая. Играя в вейци, вы глубже можете узнать менталитет нашей страны, - отметил в своем выступлении советник по культуре КНР в РФ Фен Литао. - Лидеры наших двух стран, Президент России В.В.Путин и председатель КНР Си Цзиньпин, объявили 2024 и 2025 годами совместной культуры России и Китая".

В зимние каникулы Федосеевы Александр (7 "Б"), Варвара(2 "Б") и Виталий ("Филиппок") приняли участие в Кубке Полиметалла.
    Отметим успешные результаты ребят в 2023 году, они впечатляют!
    Федосеева Варвара -

• Абсолютная Чемпионка Удмуртской Республики по игре Го в возрастной категории до 9 лет, г. Ижевск, 2023 г.,
    • 2 место во Всероссийском турнире «Мемориал Хафизова», женский зачет, Казань, 2023 г.,
    • 2 место во Всероссийском турнире Кубок FESCO по вейци среди девочек до 9 лет, 2023 г.
    • Чемпионка Приволжского Федерального округа по игре Го в категории до 9 лет в общем зачете и среди девочек, г. Казань, 2023 г.
    • 1 место среди девочек в Первенстве России по Го в возрастной категории до 9 лет, г. Магадан, 2023 г..
    • 1 место в группе МакМагона на Кубке «FESCO».Мост Дружбы., г. Красногорск, 2023 г.,
    • 2 место в среди детей до 9 лет на Всероссийском турнире «Кубок «FESCO». Мост Дружбы», г. Красногорск, 2023 г.,
    • 1 место среди девочек до 9 лет во Всероссийском турнире «Кубок Посла Китая», г. Москва, 2023 г.

Федосеев Александр - 2 место в группе МакМагона «Кубок Полиметалла», г.Екатеринбург, 2023 г.

Гордимся результатами ребят, пожелаем им дальнейших успехов!

P.S.: На фото наши лицеисты, многократная чемпионка России и Европы Наталья Ковалева, Хе Ли Ин 5д КНР, Санкин Тимур, Гросстмейстер России, чемпион Европы.