• День защиты детей

В МБОУ «ИТ-лицей № 24» 23 апреля был проведен «День защиты детей».
    День защиты детей.

Целями проведения мероприятий «Дня защиты детей» являлись:

• Совершенствование обучающимися теоретических знаний и практических навыков, полученных в процессе обучения по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности»;
    • Формирование и развитие у обучающихся высоких морально-психологических качеств, психологической устойчивости к опасностям, пожарам и чрезвычайным ситуациям, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и к безопасности окружающих;
    • Воспитание у обучающихся уверенности в эффективности мероприятий, проводимых в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, успешной ликвидации последствий стихийных бедствий, пожаров, аварий, катастроф и убежденности в необходимости принимать в них посильное участие;
    • Совершенствование форм и методов учебного процесса, дальнейшего укрепления связей педагогического коллектива и обучающихся в решении вопросов предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
    • Совершенствование практических навыков пользования средств индивидуальной защиты;
    • Повтор практических навыков по оказанию первой помощи;
    • Повтор практических навыков по правилам безопасного поведения дома, в лесу, в городе.
    • Повтор правил безопасности поведения летом на водоемах.

В мероприятиях, посвященных «Дню защиты детей» принимала участие администрация МБОУ «ИТ-лицей №24», учителя и классные руководители 1-11 классов, обучающиеся учреждения.

В 1-х классах был проведен конкурс-рисование мелом на асфальте на территории лицея. Во 2-х классах был проведен конкурс-рисование красками и гуашью на уроке. В 3-4-х классах была проведена лекция-беседа на тему Дня защиты детей и проведена викторина по знанию вопросов здорового образа жизни, чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности, медицинской помощи, правилам дорожного движения, гражданской обороны, правилам поведения на водоемах в летний период.

Среди 5-6-7-х классов прошли спортивные соревнования по игре в «Пионербол», «Веселым стартам», «Волейбол». Выявлены и награждены призеры и победители.

В 8-11 классах прошел Конкурс-турнир по основам безопасности жизнедеятельности, знаниям Гражданской обороны и Чрезвычайным ситуациям. Выявлены призеры и победители по параллелям.

Все классы получили призы- сладкие пироги.