• Классика глазами подростка

19 июня на камерной сцене Русского театра в формате круглого стола состоялось награждение победителей конкурса «Классика глазами подростка» среди педагогов общеобразовательных школ и лицеев, а также вручение благодарственных писем его участникам.
    Классика глазами подростка.

Участники обсудили, как научиться доверять эстетическому чутью детей и непосредственности их чувств и постараться не подменять непосредственный диалог детей с искусством стереотипными формулами, а научить их говорить о своих мыслях и чувствах.

По мнению авторов эссе, на вершине рейтинга оказался спектакль «Отрочество», основанный на одноименном произведении Л. Толстого. "В этом спектакле, несмотря на его историческую отсылку, показывается реальная жизнь современного подростка", - пишут учащиеся.

Председатель экспертной комиссии – заместитель Главы Администрации города Ижевска – Гвоздкова Наталья Геннадьевна.

На мероприятие были приглашены и приняли в нем участие директор ИТ-лицея №24 Ольга Михайловна Грудцина и учитель русского языка и литературы Анна Николаевна Горбатова, которая организовала участие в конкурсе наших лицеистов и была награждена благодарственным письмом.

Поздравляем!