• Ярмарка ежей

26 июня директор нашего лицея Ольга Михайловна Грудцина и ее заместители Людмила Анатольевна Рязанова и Ирина Анатольевна Мельникова приняли участие в мероприятии "Ярмарка ежей", организатором которого выступил Институт экономики и управления Удмуртского государственного университета.
    Ярмарка ежей.

Встреча состоялось в новом здании МБОУ «Ягульская СОШ» в рамках Республиканской инновационной площадки "Формирование модели управления инновационной образовательной организацией посредством бережливых технологий" и была посвящена картированию потока создания ценности "Соблюдение правил посещения учениками школы в школьной форме".

Участники встречи занимались анализом рабочих процессов и думали о том, как оптимизировать их, устранив различные виды потерь. Иными словами, как сделать школьную жизнь максимально комфортной для всех участников образовательной деятельности.

Обсуждение было активным, плодотворным, но еще не завершено. Итогом встречи станет разработанная стратегия по усовершенствованию рабочих процессов в образовательных организациях.