• Летняя школа учителей химии

Автор: Рылова Г.Р.
    На химическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова с 25 по 28 июня 2024 состоялась традиционная Летняя школа учителей химии, участницей которой стала Гузелия Рифкатовна Рылова, учитель химии нашего лицея.
    Летняя школа учителей химии.

«Летняя школа учителей химии - это отличная возможность познакомиться с новыми веяниями методики преподавания химии, обменяться опытом и научиться чему-то новому для дальнейшего применения в обучении школьников», – отметил на открытии школы и.о. декана химического факультета МГУ, профессор РАН, д.х.н. Сергей Сергеевич Карлов.

Школа объединила около 250 очных участников и более 2600 дистанционных из 88 регионов России. Для них была подготовлена обширная программа, включающая лекции, практикумы, круглые столы и мастер-классы.

Химический факультет МГУ очень заинтересован в работе учителей химии, ведь высокий уровень подготовки абитуриентов - это результат их плодотворной работы. Также это отличная возможность встретиться с коллегами из разных регионов, обменяться опытом и, конечно, почувствовать лето и отпуск!