• «Школа безопасности»

Автор: А.А. Стерхов
    13 марта 2022 года в г. Металлургов прошли республиканские соревнования "Школа безопасности".
    «Школа безопасности».

22 команды со всех уголков Удмуртии приняли участие в этом мероприятии. Честь МБОУ «ИТ-лицей №24» защищали сборные обучающихся 6 и 7 классов.

Ребята стартовали от школы №70. Перед командами стояла задача - пройти 8 контрольных пунктов и уложиться за 4 часа. Оценивали участников работники МЧС, профессионализм которых не вызывает сомнений.

Спортсменам предстояло показать свои физические и технические умения в спасении на воде, переправе на льду, «параллельных веревках», разжигании костра, ориентировании по контрольным пунктам, транспортировке пострадавшего по пересеченной местности, по крутым спускам и подъемам, «топографических знаках», вязании узлов, определении азимута. Усложнило соревнования передвижение на лыжах.

Данные состязания спортсменам дались нелегко, но крайне интересно, так как многое было в новинку. Ребята показали свои навыки и испытали себя.