• Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

Автор: Головина В.В
    6 октября 2022 года ученики 5-х и 8-х классов МБОУ «ИТ-лицей №24» стали участниками Всероссийского урока по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного 90-летию со дня образования Гражданской обороны Российской Федерации.
    Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.
    4 октября 1932 года считается днём рождения местной противовоздушной обороны – основы будущей системы Гражданской обороны СССР. На открытом уроке лицеисты познакомились с основными задачами гражданской обороны, учились разумно оценивать свои силы и спокойно принимать верные решения в соответствии с четкими алгоритмами действий. Усвоению теоретических основ помогло практическое занятие «Средства индивидуальной защиты и правила их использования», в ходе которого обучающиеся получили знания по истории создания противогаза, учились пользоваться противогазом и защитным костюмом Л-1. Всероссийский открытый урок в День гражданской обороны РФ давно стал доброй традицией, а участие в нем - возможность еще раз повторить материалы, способствующие предотвращению чрезвычайных ситуаций. Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности организован и проведен В. В. Головиной совместно со специалистами Главного управления МЧС по Удмуртской республике Абышевой Ю.А. и Демьяновой Т.Ю.