• Екатерина-санница

Автор: К.Н. Ставицкая
    Екатерина-санница.

Во всём мире Рождественские дни – одни из самых светлых, радостных и уютных. С Рождеством связано множество традиций, и такие традиции до сих пор сохранились в нашем лицее. Зимние каникулы обещают принести обучающимся начальной школы массу ярких впечатлений.

4 января 2023 года было проведено традиционное мероприятие – Екатерина-санница, где первоклассники встретились с хозяйкой праздника Екатериной и познакомились с новым праздником русского народного календаря. Участники принимали участие в представлении, зимних забавах, попробовали свои силы в эстафетах и состязаниях на санях. Всё празднование завершилось дружным хороводом, гости танцевали, шутили и пели частушки. Каждого участника праздника Екатерина-санница наградила сладким угощением. Эта встреча подарила всем массу положительных эмоций.