• Встреча – беседа с инспектором по пропаганде БДД

Автор: Ставицкая Кристина Николаевна
    17 апреля 2023 года инспектором Отдела управления ГИБДД была проведена беседа с обучающимися 3, 6, 7 классов о безопасности дорожного движения.
    Встреча – беседа с инспектором по пропаганде БДД.

17 апреля 2023 года инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела управления ГИБДД Удмуртской Республики по городу Ижевск была проведена беседа с обучающимися 3, 6, 7 классов. В ходе встречи инспектор рассказал обучающимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах, в общественном транспорте; рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования и о том, как правильно и безопасно эксплуатировать средства индивидуальной мобильности. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с несовершеннолетними детьми направлены на то, чтобы как можно больше лицеистов помнили о безопасности дорожного движения.