• «Веселый светофор-2023»

Автор: Ставицкая Кристина Николаевна
    Отряд ЮИД МБОУ «ИТ-лицей № 24» «Движ’ОК» принял участие в республиканском конкурсе театрализованных постановок по безопасности дорожного движения «Веселый светофор-2023».
    «Веселый светофор-2023».

19 апреля 2023 года в театральном зале ДДЮТ состоялся республиканский конкурс театрализованных постановок по безопасности дорожного движения «Веселый светофор-2023» среди отрядов ЮИД образовательных организаций Удмуртской Республики. Приоритетной задачей конкурса является привлечение учащихся к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах среди своих сверстников.

Свои талантливые выступления по безопасности дорожного движения представили на суд строгому и компетентному жюри 19 отрядов ЮИД. Среди участников конкурса был отряд ЮИД МБОУ «ИТ-лицей № 24» «Движ’ОК», который стал победителем районного отборочного этапа. Определить победителей конкурса, как утверждали члены жюри, оказалось не так уж и просто, потому что оценивалось не только знание правил дорожного движения, но и актерское мастерство участников.

Юным инспекторам движения МБОУ «ИТ-лицей № 24» очень нравится заниматься своим делом, потому как они могут не только пропагандировать правила дорожного движения, но и проявить себя с творческой стороны в этом направлении!