• Августовская педагогическая конференция

Последняя декада августа - очень насыщенная событиями, горячая пора для педагогов. По давней традиции в эти дни проходят конференции республиканского и муниципального уровней, и наши педагоги - активные участники этих мероприятий.
    Августовская педагогическая конференция.

22 августа на Республиканской конференции в рамках работы трека "Воспитание" выступили Мельникова Ирина Анатольевна и Дубник Елена Максимовна, заместители директора МБОУ «ИТ- лицей №24». Они рассказали о цикле образовательных событий «Марафон-24» как средстве формирования сопричастности к единому образовательному сообществу и осмысленности процесса личностного развития у участников образовательных отношений.
    Учитель химии Рылова Гузелия Рифкатовна также была спикером Республиканской конференции педагогических работников. В рамках дискуссионной площадки "Учитель: сопровождаем, развиваем, зажигаем" она поделилась опытом тьюторского сопровождения педагогов "Точки роста" естественно-научной направленности ".

А 25 августа в рамках магистрального направления "Образовательная среда" проекта "Школа Минпросвещения" на муниципальной конференции педагогических работников директор ИТ-лицея №24 Ольга Михайловна Грудина и ее заместитель Ирина Анатольевна Мельникова осветили основные показатели самооценки образовательных организаций по данному направлению и презентовали ключевые аспекты деятельности ассоциации "Эффективная ИТ-среда".